Новости

10.10.2022ИндорСофт

Авторасстановка ТСОДД в IndorTrafficPlan

Продолжаем автоматизировать расстановку технических средств организации дорожного движения. Рассказываем о новых настройках в IndorTrafficPlan, с которыми проектировать ОДД можно быстрее.
07.10.2022MIDAS Software Russia

Что такое расчетное сопротивление грунта? Новое видео.

На нашем YouTube-канале вышло новое видео, где мы рассказываем о расчетном сопротивлении грунта – одном из наиболее важных параметров при строительстве фундаментов. Отвечаем на вопросы: Как определить расчетное сопротивление грунта основания аналитически и численно; и что происходит с грунтом при превышении давления по подошве фундамента расчетного сопротивления?
06.10.2022ООО "Группа компаний "Пенетрон"

Пенетрон для воздушной гавани

Продукцию Группы компаний "Пенетрон" применяют при реконструкции объектов томского аэропорта Богашёво.
05.10.2022ООО "Нанософт Разработка"

Ведущий инженер САПР АО «Волжский оргсинтез»: «Для нас nanoCAD победил в сравнении»

АО «Волжский оргсинтез» – крупнейшая в Европе химическая компания, которая производит базовую химию, необходимую многим отраслям промышленности. Для реализации задач проектирования была выбрана российская Платформа nanoCAD от компании «Нанософт разработка». Лицензии организации предоставила компания Softline. Почему этот выбор был далеко не простым и какие преимущества оказались решающими, рассказал Валерий Насакин, ведущий инженер САПР АО «Волжский оргсинтез».
04.10.2022ГК "СиСофт" (CSoft)

Видеозапись вебинара по новой версии системы инженерного анализа для литейного производства «ПолигонСофт» 2022

Предлагаем ознакомиться с видеозаписью вебинара, адресованного инженерам-технологам литейных производств, главным металлургам, специалистам по литейной оснастке, научным работникам по специальности «Литейное производство» и, конечно же, пользователям PoligonSoft.
29.09.2022ИндорСофт

Экспорт атрибутов водопропускных труб в IFC

Пользователи IndorCAD/BIM могут получать полноценные информационные модели дорог. При наличии дополнительной лицензии на IndorCulvert в сводную BIM-модель объекта строительства можно передавать и водопропускные трубы.

С осенним обновлением наших систем мы расширили список атрибутов, передаваемых в информационную модель водопропускной трубы. Для многих деталей добавлен вывод их материала и геометрических параметров. Рассказываем о наиболее значимых дополнениях.
28.09.2022ПСС ГРАЙТЕК

Корпоративные курсы от ПСС ГРАЙТЕК

Неограниченное количество слушателей в удобное для Вас время и в удобном формате (очно/дистанционно). В качестве примеров – только реальные проекты. Обучение под руководством преподавателя с опытом работы более 15 лет.
27.09.2022Группа компаний SCAD SOFT

Видеозапись вебинара «Разработка плагинов в SCAD++ на языке программирования IronPython» размещена на YouTube канале CSD.

27.09.2022ГК "СиСофт" (CSoft)

Подписано соглашение о взаимодействии по вопросам сотрудничества в области развития технологий информационного моделирования

Подписано соглашение о взаимодействии по вопросам сотрудничества в области развития технологий информационного моделирования между частным учреждением Госкорпорации «Росатом» «ОЦКС», АО «СиСофт Групп», АО «СиСофт Девелопмент», АО «СиСофт Разработка» и ООО «Нанософт разработка». Основным направлением взаимодействия является совместное участие в развитии национальной системы стандартов «Единая система информационного моделирования» (ЕСИМ).
23.09.2022ООО ЦРСАП "САПРОТОН"

Анонс новой версии NormCAD

В октябре 2022 г. планируется выход новой версии NormCAD - 11.10. В составе NormCAD выйдут модули для расчетов по СП 24.13330.2021 "Свайные фундаменты", по Еврокоду EN 1995-1-1 "Проектирование деревянных конструкций", железобетонных конструкций из высокопрочных бетонов по СП 311.1325800.2017, характеристик теплотехнических неоднородностей по СП 230.1325800.2015 с учетом изменения № 1; дополнен расчет подкрановых балок и стальных конструкций.
Размещение рекламы