VetCAD

ПРОЕКТ_О внесении изменений в 87-е постановление.

    0 оценок

Red_line

размещено: 28 Января 2012
О внесении изменений в 87-е постановление

Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию предлагаются материалы по внесению изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. №87 («Проект постановления Правительства Российской Федерации», «Изменение, которое вносится в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», «Положение о составе разделов проектной документации на объекты капитального строительства непроизводственного назначения и требования к содержанию этих разделов»), подготовленных группой разработчиков Национального объединения экспертизы проектов по поручению Национального объединения проектировщиков.

Убедительно просим Вас рассмотреть данные материалы и направить Ваши предложения на электронные адреса:

[email protected]
[email protected]
--
С уважением,

Председатель Комитета по методологии регулирования проектной деятельности_______ С.С. Ильяев

Источник: НОП

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные участники
Авторизоваться
Комментарии 21-25 из 25
A500 , 02 июля 2012 в 08:41
#21
Откуда взялись стены ЖЕСТОКОСТИ?
iliaev , 03 июля 2012 в 16:25
#22
Доброго всем дня, уважаемые коллеги!
Информирую вас , что вновь образованному Госстрою России только что переданы полномочия по подготовке, рассмторению и внесению в Правительство России проектов нормативных правовых актов в области архитектурно-строительного проектирования. Начиная с февраля 2012 года в Минргион России были направлены письма с просьбой вынести на рассмотрение подготовленные изменения по 87 постановлению. Письма направлялись и от НОП и от НОЭКС и от различных СРО и от проектного сообщества по результатам резолюций различных форумов. Ответа от Минрегиона России так и не последовало. Надеемся , что Госстрой России будет оперативнее и все-таки вынесет проект документа на официальное общестьвенное обсуждение.
Red_line , 05 июля 2012 в 15:51
#23
Добрый день!

Смотрим положение о Госстрое.
http://dwg.ru/dnl/11175
Александров Ю.Н. , 28 августа 2012 в 12:30
#24
При проведении экспертизы конструктивных решений фундаментов в большинстве случаев в разделе ПЗУ (или на схемах расположения фундаментов)отсутствует привязка буровых скважин к осям зданий и сооружениям, что затрудняет оценивать достаточность геологического обоснования принятых решений. Просьба учесть данное предложение для подготовки проектной документации любых объектов,подлежащих экспертизе. г.Калуга,УГВЭ.
Эдуард Алексеевич , 04 сентября 2012 в 13:05
#25
Скажите авторитетно, что на сегодня требуется для экспертизы касаемо РАСЧЕТОВ строительных конструкций? Где записаны эти требования, каков их объем и т.д.
zip

0.31 МБ

СКАЧАТЬ