АСК «Сигнал» предлагает отделку Slate-ish и напольные покрытия с разной текстурой

09.04.2017
Мы продолжаем знакомить читателей с новыми материалами и идеями в сфере дизайна интерьера, которые привлекли внимание специалистов АСК «Сигнал». В марте таковыми стали плитки Slate-ish и неоднородные по цвету и материалу отделки полы.

Мы продолжаем знакомить читателей с новыми материалами и идеями в сфере дизайна интерьера, которые привлекли внимание специалистов АСК «Сигнал». В марте таковыми стали плитки Slate-ish и неоднородные по цвету и материалу отделки полы.

Slate-ish

В 2015 году американская компания Iris Industries представила новый отделочный материал для внутренних стен, перегородок и мебельных фасадов, получивший название Slate-ish. Это гибкие панели, изготовленные из переработанной и ламинированной бумаги. Они имеют рельефную поверхность и выразительную фактуру, которая отдаленно напоминает фактуру натурального колотого камня.

Преимущества материала Slate-ish

  • привлекательный внешний вид - поверхности с такой отделкой выглядят необычно и «дорого»;
  • возможность комбинирования плиток разных размеров;
  • минимальный вес – квадратный метр облицовки весит около 50 граммов;
  • небольшая толщина – от 0,15 до 0,63 см;
  • простота монтажа – Slate-ish просто наклеивается на огрунтованную стену;
  • экологичность – материал сертифицирован по стандарту Greenguard. Это означает, что он абсолютно безопасен для человека и окружающей среды;
  • прочность и износостойкость – Slate-ish в 6 раз прочнее природного сланца;
  • доступная цена.

Материал еще не попал в российские торговые сети: поэтому вы вряд ли встретите его в обычной квартире. Лишь немногие дизайнеры знают о нем и могут учитывать его возможности при разработке дизайн-проекта. Архитекторы АСК «Сигнал» знают и уже учитывают.

АСК «Сигнал» специализируется на разработке дизайн-проектов и проведении ремонта квартир и загородных домов. Наши архитекторы и дизайнеры постоянно следят за новыми материалами и технологиями, которые появляются в этой сфере. Конечно, в их использовании нет острой необходимости, поскольку ассортимент уже имеющихся материалов позволяет реализовать практически любое визуальное решение. Вместе с тем мы считаем, что наш клиент должен иметь возможность использовать любые существующие материалы, предметы интерьера и аксессуары.

Разные напольные покрытия в одном помещении

В идее совмещать в одной комнате разные напольные покрытия нет ничего нового – к примеру, мы неоднократно использовали такое зонирование общего пространства при разработке дизайн-проектов однокомнатных квартир. Впрочем, некоторые европейские дизайнеры решили реализовать «разнополость» немного иначе. Они предлагают использовать небольшие вставки из покрытий, цвет и фактура которых отличаются от цвета и фактуры основной части пола. Эти вставки призваны подчеркнуть отдельные элементы интерьера и добавить новые цветовые акценты в необычных местах. До настоящего времени дизайнеры АСК «Сигнал» ни разу не использовали такое решение, но мы с удовольствием предложим его нашим новым клиентам.


Другие новости

Все новости Архитектурно-строительная компания "СИГНАЛ" >>>
Размещение рекламы