3D-мышь — твой пульт управления 3D-Вселенной!

14.08.2017
Renga и 3D-мышь от 3Dconnexion объединяют усилия для создания комфортных условий в проектировании.

BIM-системы стремительно ворвались в сферу проектирования и открыли перед архитекторами, конструкторами и проектировщиками целый космос новых возможностей. И для того, чтобы эффективно управлять трехмерной творческой Вселенной привычных инструментов, таких как обычная компьютерная мышь и клавиатура, уже недостаточно! Новые технологии требуют новых методов и средств манипулирования 3D-объектами. Одним из таких гаджетов, призванных улучшить жизнь архитекторов и конструкторов, является 3D-мышь от 3Dconnexion. 

Команда Renga  по достоинству оценила возможности этого девайса и может с уверенностью сказать, что  Renga и 3D-мышь 3Dconnexion прекрасно дополняют друг друга.

Основные ключевые преимущества, которые получает проектировщик  при совместном использовании  Renga      Architecture и Renga Structure с 3D-манипулятором: 

  • девайс позволяет сбалансировано работать сразу обеими руками. 3D-манипулятор устанавливается слева от клавиатуры, и пока правая рука выполняет различные действия обычной мышью, левая может позиционировать модель с помощью 3D-мыши. Таким образом, многие операции выполняются параллельно, что заметно сокращает время, затраченное на проектирование;
  • используя 3D-мышь проще управлять навигацией по модели. В режиме «управление объектом» Вы можете манипулировать трехмерной моделью, как будто она находится у вас на ладони. В режиме «Управление камерой»  трехмерная мышь поможет вам прогуляться по помещениям и коридорам спроектированного здания;
  • а если вы увлеклись полетом по 3D-вселенной и потеряли из виду свою модель здания, то команда Fit на горячих клавишах 3D-манипулятора моментально вернет вас к вашему объекту проектирования.

Таким образом, 3D-манипулятор станет для вас надежным помощником в управлении творческим процессом проектирования.

Расширяйте горизонты своих возможностей, а Renga и 3Dconnexion помогут вам в этом!

 


Другие новости

Все новости Renga Software >>>
Размещение рекламы