Все четко. Renga поддерживает High DPI дисплеи

01.09.2017

Дисплеи высокой плотности пикселей (High DPI Displays) широко распространены на новых ПК с ОС Windows, так же, как на смартфонах, планшетах и компьютерах Mac.

Почему же эти дисплеи завоевывают все большую популярность? Архитекторы и проектировщики, к примеру, выбирают мониторы больших размеров для того, чтобы увеличить рабочее пространство и, тем самым, упростить навигацию по модели и чертежам. Однако, многие настольные приложения имеют проблемы с дисплеями с высоким разрешением.

Во-первых, если приложение уже отрисовано под текущее разрешение, то после перемасштабирования оно может не помещаться на экран. Во-вторых, и это самое главное, при масштабировании картинки вверх возникают искажения и теряется четкость, прежде всего шрифтов.

 Компания Renga Software начала активно исследовать возможности адаптации устройств вывода высокой плотности (High DPI) в 2016 году. Основной задачей была оптимизация GUI (Graphical User Interfaces – графический интерфейс пользователя) для дисплеев с высокой плотностью.

Для решения поставленной задачи был использован экран с размером матрицы 15.6" и разрешением 3840x2160 (282 dpi).

В результате кропотливой работы, в новой версии систем Renga Architecture и Renga Structure появилась поддержка High DPI дисплеев. Теперь текст в названиях команд отображается корректно.

До:

После:

В предыдущих релизах систем Renga также присутствовали искажения при пользовательском масштабировании (в параметрах системы Widows) даже на мониторах не высокого разрешения. Теперь мы решили эту проблему, предоставив пользователям возможность задавать масштаб текста и других элементов интерфейса как с помощью настроек Windows, так и вручную в параметрах системы Renga.

Для того, чтобы узнать подробнее о системе Renga, а также оценить ее возможности в действии, скачайте пробную или бесплатную (некоммерческую) версии на нашем сайте rengabim.com в разделе "Скачать".

 


Другие новости

Все новости Renga Software >>>
Размещение рекламы