Renga Software - за инновации

11.12.2017
Renga Software, совместное предприятие компании АСКОН и фирмы «1С», приняла участие в главном инновационном событии отрасли - III международном форуме «День инноваций в архитектуре и строительстве», который состоялся 28 ноября в Москве в Центре международной торговли.

«День инноваций в архитектуре и строительстве» посетили более 2 тысяч профессионалов. Форум стал крупнейшей дискуссионной площадкой, посвященной передовым решениям в области возведения зданий, создания комфортной городской среды и использования информационных технологий в проектировании.

Наибольший интерес у участников вызвал BIM-форум, прошедший в рамках «Дня инноваций».  Две параллельные сессии, состоявшие из порядка 30 докладов, и два круглых стола были посвящены теме информационного моделирования зданий и сооружений. Своим опытом внедрения и использования BIM–технологии делились представители разработчиков BIM-систем, проектных организаций, строительных и девелоперских компаний. От Renga Software на форуме выступили маркетинг-менеджер Дарина Сергеева и заместитель генерального директора Максим Нечипоренко.

Дарина представила доклад «Renga Architecture: информационное моделирование начинается здесь». Спикер познакомил слушателей с первой российской BIM-системой от компании Renga Software Renga Architecture и показал видеоролик, отражающий работу системы.

Кульминацией форума стал круглый стол  "Вызовы цифровой трансформации и пути к успеху", где Максим Нечипоренко и другие представители разработчиков BIM-систем обсудили схемы взаимодействия между различными программными продуктами, а также вопрос подготовки кадров для информационного моделирования. 

Больше 200 человек посетили выставочный стенд компании, где, надев очки виртуальной реальности, бродили по спроектированной модели здания, узнавали больше о BIM-системе. 

Завершился форум церемонией вручения премии [ДИ] Awards, присуждаемой за лучшие инновационные решения в архитектурно-строительной сфере. Renga Software стала лауреатом конкурса, одержав победу в номинации «Инновационные сервисы и услуги (российские компании)» 

Подробнее о выступлении представителей Renga Software на форуме  "День инноваций" читайте в пост-релизе мероприятия.

 


Другие новости

Все новости Renga Software >>>
Размещение рекламы