Все начинается с геометрии

29.05.2018
Питер Кларизе, менеджер по разработке продуктов для BricsCAD BIM, предложил идею использовать понятие «Real 3D» в качестве описания рабочего процесса BricsCAD BIM

Вот как Ханс Де Бэкер, руководитель разработки ядра BricsCAD, описал преимущества принципа «Все начинается с геометрии»:
BricsCAD BIM и BricsCAD Shape (наша бесплатная программа для концептуального 3D моделирования) обеспечивают полную свободу 3D моделирования для каждого типа компонентов здания. Вы можете свободно создавать и изменять модели из 3D тел. Компоненты здания не ограничены предопределенными формами, как в большинстве других программ для архитектурного проектирования. Вместо этого BricsCAD BIM использует машинный интеллект для анализа твердых тел, выбранных для каждой операции моделирования. В качестве примера рассмотрим инструмент перемещения BIMDRAG. Например, команда BIMDRAG при перемещении пола обеспечивает интеллектуальное поведение остальных связанных с полом элементов здания. Стены, которые имеют верхнюю или нижнюю поверхность, касающуюся перемещающейся плиты перекрытия, так же изменятся в соответствии с изменениями пола.

Машинный интеллект – простота и гибкость
Для достижения этого не требуются какие-либо определенные связи между стенами или полами, и нет необходимости в том, чтобы пользователь определял их дополнительно. Вместо этого предполагаемые соединения обнаруживаются и учитываются автоматически. Что делает инструменты, подобные BIMDRAG, отличными от обычной команды «MOVE» (Переместить), так это то, что при использовании этих инструментов выполняется анализ смежных элементов модели. В результате операция перетягивания (перемещения) выполняется так, «как ожидается в контексте BIM.

BIM: только твердые тела, только один процесс – Все начинается с геометрии!
Первыми двумя ключевыми отличиями BricsCAD BIM являются принципы «Real 3D» и «Все начинается с геометрии!». Начните с этого и пройдите с BricsCAD BIM весь путь от концептуального дизайна до создания конструкторской документации в рамках одного сквозного рабочего процесса.
Выход BricsCAD Shape позволил вам сосредоточиться на разработке дизайна с помощью очень простого пользовательского интерфейса. Высокая точность на уровне САПР, использование реальных 3D твердых тел и формата DWG обеспечивают 100% готовность концептуальной модели к дальнейшей разработке BIM проекта без необходимости повторного создания модели.

Вы можете превратить вашу 3D модель, согласованную с клиентом, непосредственно в BIM, просто открыв файл DWG в BricsCAD BIM. Затем запустите инструмент автоматической классификации BIMIFY, и уже через несколько минут вы опередите своих конкурентов. Bricsys начала революцию в BIM. Оставайтесь с нами, чтобы знать больше о продвижении Bricsys в направлении к BIM.


Другие новости

Все новости Bricsys Россия >>>
Размещение рекламы