3D виды в BricsCAD

16.04.2019
В этой статье мы более подробно рассмотрим инструменты для работы с видами. BricsCAD предлагает множество инструментов, которые упрощают навигацию по модели. При частом использовании определенных видов модели удобно использовать именованные виды

Вы можете создавать именованные виды и управлять ими с помощью соответствующего раздела Проводника по чертежам BricsCAD. При запуске команды VIEW этот раздел открывается автоматически. Для создания нового вида на основе текущего вида используйте инструмент Создать, который доступен на панели инструментов раздела Виды диалогового окна Проводник по чертежам.

К созданному именованному виду применяются текущие свойства вида, отображаемые на Панели свойств. Эти свойства могут также включать параметры Перспектива и Визуальный стиль. Можно определить такие свойства именованного вида, как состояние слоев и отсекание секущей плоскостью. После создания именованного вида Вы можете изменить его свойства на панели Редактировать вид диалогового окна Проводник по чертежам.

Инструмент Камера (команда CAMERA) предлагает другой метод создания именованных видов. Убедитесь, что для параметра CAMERADISPLAY установлено значение 1. Затем вставьте камеру в свою модель. После определения положения камеры укажите точку ее цели.

Одна из самых сложных задач создания именованных видов – поиск необходимой области модели. С инструментом Навигация в реальном времени (команда RTWALK) это так же просто, как и в 3D играх. После запуска команды RTWALK нажмите левую кнопку мыши, и, удерживая ее, перемещайте мышь в нужном направлении.

На этом этапе нашего путешествия в мир BricsCAD мы познакомились с основными инструментами 3D моделирования


Другие новости

Все новости Bricsys Россия >>>
Размещение рекламы