Создание объектов в BricsCAD. Часть 2

06.09.2018
Инструменты создания основных объектов 2D чертежа BricsCAD

Продолжим ознакомление с интрументами для создания объектов в BricsCAD.

Построение окружностей

Опции построения окружности в BricsCAD Вам также хорошо знакомы. Но команда CIRCLE(Окружность) содержит две дополнительные опции. Одна из них позволяет быстро преобразовать дугу в окружность.

Вторая опция, Несколько окружностей, позволяет построить одну окружность, а затем создать необходимое количество ее копий. Положение центра каждой новой окружности определяется относительно положения центра предыдущей окружности.

Построение многоугольников

Построение многоугольника в BricsCAD также выполняется вполне ожидаемо. Но при этом имеется дополнительная опция, которая позволяет указать ширину линии. Это позволяет избежать необходимости изменения ширины линии в свойствах многоугольника после его создания. При создании многоугольника с указанием его центра Вы можете заметить разницу в терминологии. Вместо запроса на выбор вписанного или описанного многоугольника Вы получаете запрос на указание вершины или середины стороны многоугольника, что является более интуитивным.

Создание штриховки

Инструмент создания штриховки в BricsCAD очень похож на аналогичную процедуру при использовании AutoCAD без ленты. Команда использует привычные диалоговое окно Штриховка и градиентная заливка с элементами управления, необходимыми для создания новой штриховки или градиентной заливки.

Построение осевых линий и маркеров центра

Процедура добавления осевых линий и маркеров центра выполняется ожидаемо. Но в BricsCAD к создаваемым осевым линиям автоматически применяется тип линии ОСЕВАЯ.
Примечание: В BricsCAD псевдонимы CL и CM не выполняют запуск команд CENTERLINE(Осевая линия) и CENTERMARK(Маркер центра). Позже я покажу Вам, как легко можно изменить настройки псевдонимов команд.

Продолжим знакомство в следующей статье.


Другие новости

Все новости Bricsys Россия >>>
Размещение рекламы