Создание объектов в BricsCAD. Часть 3

14.09.2018
Инструменты создания основных объектов 2D чертежа BricsCAD

Продолжим ознакомление с интрументами для создания объектов в BricsCAD.

Построение точек

При построении точек в BricsCAD также используются простые и привычные процедуры . Но в BricsCAD команда POINT (Точка) предлагает дополнительную опцию Несколько точек, которая позволяет выполнить вставку нескольких точек без необходимости повторного запуска команды.

Создание кольца

По умолчанию команда DONUT(Кольцо) ведет себя вполне обычно. Но, в отличие от привычной процедуры, в BricsCAD Вы можете использовать дополнительные опции создания колец. Совсем не обязательно создавать и размещать кольцо только по его центральной точке. Для построения кольца Вы можете выбрать любую из уже знакомых Вам по созданию окружностей опций – построение по 2 точкам, 3 точкам, двум касательным и радиусу.

При использовании любой из этих опций, программа предлагает Вам указать ширину и диаметр кольца, что является более интуитивным, чем указание его внутреннего и внешнего радиуса!

Создание плоских фигур

При создании плоских фигур с помощью команды SOLID (Плоская фигура) BricsCAD предлагает привычную процедуру по умолчанию и три дополнительных опции для создания фигур прямоугольной, квадратной или треугольной формы. После построения одной фигуры Вы можете продолжить построение и создать несколько фигур такой же формы при минимальном количестве действий.

Построение прямых и лучей

Команды XLINE (Прямая) и RAY (Луч) в BricsCAD работают также, как и в AutoCAD. Отмечу только, что в BricsCAD опция Parallel (Параллель) для команды XLINE – это то же самое, что опция Offset (Отступ) в AutoCAD.

Использование инструмента Эскиз

По умолчанию команда SKETCH (Эскиз) в BricsCAD работает ожидаемо. Но опции команды имеют большие отличия, на которых я не буду здесь останавливаться. Чтобы узнать о них подробней, Вы можете ознакомиться с соответствующим разделом справки BricsCAD.

Скачайте BricsCAD бесплатно.

 


Другие новости

Все новости Bricsys Россия >>>
Размещение рекламы