Реклама i
ФОТОТЕХ








Bricsys объединяется с Hexagon

25.10.2018
Hexagon усиливает свой пакет решений для строительства на рынке AEC (архитектура, проектирование, строительство) приобретением Bricsys.

Hexagon AB, мировой лидер в области цифровых решений, 23 октября объявил о поглощении компании Bricsys, быстро развивающегося разработчика программного обеспечения САПР, который со времени своего основания в 2002 году занял передовые позиции в области поставки технологий и решений в строительной сфере.

Разработанный в Bricsys программный продукт BricsCAD представляет собой единую графическую платформу для классического 2D черчения, 3D моделирования, машиностроительного проектирования, разработки изделий из листового металла и цифрового моделирования зданий (BIM). Эта платформа полностью основана на использовании формата .dwg, который является стандартом промышленного проектирования и обеспечивает инженерам, проектировщикам и специалистам BIM полноценный доступ к огромному потенциалу вертикальных приложений САПР, созданных тысячами сторонних разработчиков. Компания Bricsys также предлагает собственный набор дополнительных инструментов, основанных на использовании искусственного интеллекта - от концептуального моделирования до обеспечения рабочих процессов BIM и использования облачных технологий.

«В течение долгого времени Hexagon является лидером в строительном проектировании. Поглощение Bricsys расширяет сферу нашей деятельности на область проектирования зданий, включая такие объекты, как стены, полы, двери и другие строительные элементы» — говорит президент и CEO Hexagon Ола Роллен (Ola Rollén). — «Очень важно то, что теперь мы сможем поставлять на рынок AEC платформы для разработки концептуального дизайна, САПР проектирования, BIM и средства для организации коллективной работы, управления проектами, контроля затрат, разработки документации и т.д. Все это позволит объединить, автоматизировать и, в конечном счете, «автономизировать» всю экосистему проектирования и строительства зданий на базе нашего решения HxGN SMART Build».


Другие новости

Все новости Bricsys Россия >>>
Размещение рекламы