Работа с внешними ссылками в BricsCAD

01.11.2018
Инструменты для подключения внешних ссылок в BricsCAD

Подключение файлов внешних ссылок

BricsCAD позволяет подключать к текущему чертежу внешние ссылки на другие чертежи, изображения и .pdf файлы. Для быстрого доступа к инструментам подключения внешних ссылок используется закладка Вставка, которая доступна в квадро-меню. Вы также можете получить доступ к этим инструментам с помощью других элементов интерфейса, включая командную строку (команды XATTACH, IMAGEATTACH, PDFATTACH).

Для присоединения файлов внешних ссылок в BricsCAD используется такая же процедура, как и в AutoCAD®. Сначала выберите тип ссылки: DWG, Растровое изображение или PDF. Затем в открывшемся диалоговом окне укажите параметры подключения. Поддерживаемые типы файлов растровых изображений: BMP, JPG, JPEG, PCX, PNG, GIF, TGA, TIF, TIFF, JP2, J2K, ECW и SID.

Управление файлами внешних ссылок в Проводнике по чертежам

После подключения внешнего файла к текущему чертежу BricsCAD создает ссылку на этот файл. Просмотр и управление этими ссылками в BricsCAD выполняется также, как и в AutoCAD.

Для доступа к Проводнику по чертежам Вы можете использовать квадро-меню, выбрав соответствующую кнопку на закладке Общие. Вы также можете открыть это окно с помощью других элементов интерфейса, включая командную строку (команда EXPLORER).

Вы также можете использовать привычные  команды XREF, IMAGE или PDF. При запуске этих команд автоматически открывается раздел Проводника по чертежам, соответствующий выбранному типу ссылок.

Внешние ссылки

В разделе Внешние ссылки отображается подробная информация о ссылке, включая имя .dwg файла, его размер и количество вставок в текущий чертеж. В столбце Тип серым цветом выделены вложенные ссылки.

В контекстном меню и на панели инструментов Проводника по чертежам есть дополнительные элементы управления, с помощью которых Вы можете легко подключить новые внешние ссылки, отсоединить существующие или выполнить очистку от неиспользуемых ссылок. 

Скачать BricsCAD бесплатно (демо-версия на 30 дней) Вы можете по ссылке.


Другие новости

Все новости Bricsys Россия >>>
Размещение рекламы