PLASTFOIL® в Приволжье

20.03.2019
Высококачественная гидроизоляционная мембрана PLASTFOIL® производства компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» приобрела большую популярность в Приволжском федеральном округе. За последнее время материал использован на многих объектах для гидроизоляции кровель и других строительных конструкций.

Приволжский федеральный округ (ПФО) вносит значительный вклад в экономику России. На его территории  сосредоточено 25% всего промышленного производства страны. По некоторым отраслям индустрии ПФО является бесспорным лидером. Так, например, на него приходится, 85% отечественного автомобилестроения, 65% авиастроения. Кроме того, в Приволжье работает 40% нефтехимических предприятий страны, 30% судостроительных и 30% производств оборонно-промышленного комплекса.

Столь весомая доля промышленного производства подразумевает высокую инженерно-техническую культуру, которая проявляется не только в индустрии. Применение высокотехнологичных материалов наблюдается здесь как в промышленности, так и в других отраслях экономики: торговле, жилищном строительстве, возведении инфраструктурных объектов. В крупных промышленных центрах региона построены торговые комплексы с гидроизоляцией кровли из высококачественной полимерной мембраны PLASTFOIL®ECO толщиной 1,2 мм. В Республике Башкортостан в Стерлитамаке и Нефтекамске обустроены кровли торговых центров, площадью, соответственно, 6000 и 8000 м2. В Нижнекамске (Республика Татарстан) обустроена кровля торгового центра площадью 7500 м2. В Ульяновске гидроизолировано 1200 м2 кровли для ТЦ «Гулливер» с использованием PLASTFOIL®CLASSIC толщиной 1,2 мм.

В Оренбурге мембрана PLASTFOIL® ECO толщиной 1,2 мм применена для гидроизоляции кровли домов жилого комплекса «Золотой квартал» на площади 10 000 м2. В Самаре возведен физкультурно-оздоровительный комплекс с гидроизоляцией кровли площадью 6500 м2 с использованием PLASTFOIL®CLASSIC толщиной 1,5 мм. В Кирово-Чепецке (Кировская область) тот же материал толщиной 1,5 мм применен для гидроизоляции кровли площадью 1500 м2 на административном здании.

Список объектов ПФО с гидроизоляцией PLASTFOIL® можно продолжать. Важно отметить качественный скачок приволжских регионов в сфере строительных технологий. PLASTFOIL® уверенно идет на смену распространенной, но устаревшей гидроизоляции из рулонных битумных покрытий. При использовании последних не избежать серьезных проблем. По данным ФГУП «ВНИИ Проблем научно-технического прогресса и информации в строительстве», 20% кровель с гидроизоляцией из битумных материалов протекают через 1-2 года после монтажа, 60% — через 5 лет, практически все — через 7 лет. PLASTFOIL® обеспечивает надежную защиту кровли от осадков на протяжении всего срока службы, который составляет минимум 50 лет.

Строительство нового торгового центра в Стерлитамаке (Башкортостан) на углу улиц Советской и Худайбердина с гидроизоляцией кровли с помощью PLASTFOIL®ECO


Другие новости

Все новости PLASTFOIL >>>
Размещение рекламы