Реклама i
ФОТОТЕХ








Проект года с участием ПЕНОПЛЭКС®

16.08.2018
Парк «Зарядье», в строительстве которого активно применялась высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®, стал проектом года и победителем в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов культурно-просветительского назначения» по итогам открытого общегородского голосования в российской столице.

Новый ландшафтный парк в самом сердце Москвы рядом с Кремлем был торжественно открыт президентом России Владимиром Путиным на День города в 2017 году. За это время «Зарядье» посетило более 8 млн человек. Он создан по принципу урбанизма – системы взаимодействия городской и природной среды — и на его территории представлены пейзажи, характерные для нашей страны: северные ландшафты, хвойный, прибрежный и смешанный леса, березовая роща, степь, луг. Это стало возможным благодаря системе искусственного микроклимата: регуляции температуры, управлению ветром и имитации естественного света.

Следует отметить, что звания «проект года» и «лучший реализованный проект строительства объектов культурно-просветительского назначения» присвоены не только за оригинальность, популярность объекта у горожан и архитектурно-ландшафтные изыски. Пальму первенства «Зарядью» единодушно отдали как широкая общественность, так и специалисты в области проектирования и строительства, которые оценивали объект с технической точки зрения. В парке реализовано немало сложнейших инженерных решений, которые войдут в программу обучения для студентов строительных институтов. Мы же коснемся применения высокоэффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, которая несомненно добавила «очков» победителю, ведь этот материал, во многом позволил реализовать самые смелые дизайнерские задумки. Он обладает одним из самых низких коэффициентов теплопроводности, нулевым водопоглощением, высокой прочностью на сжатие. Материал безопасный, экологичный, биостойкий, способный сохранять свои технические характеристики на протяжении всего срока службы эксплуатации.

В «Зарядье» ПЕНОПЛЭКС® применен для устройства прогулочных дорожек и зеленых кровель, а также для теплоизоляции кровли филармонии, которая становится новой знаковой концертной площадкой Москвы, где все желающие смогут насладиться шедеврами классической музыки. С применением ПЕНОПЛЭКС® в «Зарядье» реализован проект «Ледяная пещера». Попадая в нее, посетители могут окунуться в атмосферу Крайнего Севера и холодов Арктики и Антарктики, не выезжая из города. Это гигантский термос-холодильник площадью более 1 тыс. кв. метров.

Высокоэффективная и качественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®— непременное условие успешного строительного проекта.


Другие новости

Все новости ООО ПЕНОПЛЭКС СПб >>>
Размещение рекламы