Новости MIDAS Software Russia

04.09.2023MIDAS Software Russia

Вебинар 05 сентября — Знакомство с midas NFX: функционал от А до Я

На вебинаре вы ближе познакомитесь с новым решением для машиностроительного рынка — midas NFX — расчетной системой, которая уже используется для выполнения задач анализа динамики и прочности конструкций, и гидродинамических расчетов многими компаниями: Q-Cells (производитель солнечных батарей), Hyundai Steel (сталелитейная компания), RS Automation (промышленная автоматизация) и Kia Corporation (автопроизводитель).
29.08.2023MIDAS Software Russia

Бесплатный курс по работе в midas NFX: демо-версия + обучение

Пройдите бесплатное обучение: решите базовые и продвинутые задачи, изучите возможности midas NFX и расширьте инженерный кругозор. В учебных модулях мы наглядно покажем, на что способен специализированный программный комплекс для решения задач анализа динамики / прочности конструкций и гидродинамических расчетов.
25.08.2023MIDAS Software Russia

Новые учебные видео по работе в midas GTS NX

На нашем YouTube-канале – MIDAS Software Russia – появилось три коротких ролика с разбором функций, использование которых значительно упрощает моделирование конструкций. Приятного просмотра!
16.08.2023MIDAS Software Russia

Вебинар: Особенности расчета дорожной насыпи в карстоопасном районе

Главный инженер компании «Гидроинтеллект» Никита Кыльчик в прямом эфире на примере реального объекта расскажет о проекте по усилению дорожной насыпи.
23.11.2022MIDAS Software Russia

Бесплатный вебинар: «Hardening Soil и Soft Soil Creep. Как выбрать математическую модель грунта и определить её параметры?»

Из-за широкого распространения программ конечно-элементного анализа решение геотехнических задач невозможно представить без численного моделирования, для проведения которого необходимо корректно выбрать математическую модель грунта и верно определить её параметры. Соблюдение данных условий требует понимания как физической природы грунта, так и методов его механического представления.
11.11.2022MIDAS Software Russia

Бесплатный вебинар: «Расчет искусственных сооружений на сверхнормативные нагрузки»

При разработке маршрута для перевозки сверхнормативного груза необходимо выполнить расчеты всех встречающихся на пути следования транспорта искусственных сооружений. Для проведения таких расчётов необходимо понимать, что представляет из себя сверхнормативная нагрузка, как оценить возможность пропуска транспортного средства и избежать ошибок.
20.10.2022MIDAS Software Russia

Как повысить точность расчёта мостового сооружения. Новая статья и два видео

Зачастую при расчёте мостовых сооружений основание описывается условно. В некоторых случаях просто выполняются закрепления по концам опор, в других назначаются коэффициенты постели. Однако следует помнить, что грунт — среда со сложным поведением. Приблизительные способы учета работы грунта негативно влияют на качество результатов расчёта.
07.10.2022MIDAS Software Russia

Что такое расчетное сопротивление грунта? Новое видео.

На нашем YouTube-канале вышло новое видео, где мы рассказываем о расчетном сопротивлении грунта – одном из наиболее важных параметров при строительстве фундаментов. Отвечаем на вопросы: Как определить расчетное сопротивление грунта основания аналитически и численно; и что происходит с грунтом при превышении давления по подошве фундамента расчетного сопротивления?
16.09.2022MIDAS Software Russia

Поддержка пользователей Геотехнического ПО: Быстрый Upgrade для Бесперебойной Работы

Переходите с заканчивающих действие лицензий альтернативного расчетного ПО на midas GTS NX на специальных условиях. Оформите годовую подписку и получите 3 месяца бесплатного использования и доступ для коллеги на 6O дней. ***Условия акции по приобретению бессрочной лицензии вам сообщит менеджер после подачи заявки.
30.08.2022MIDAS Software Russia

6 шагов создания геотехнического расчета: обзор интерфейса midas GTS NX

Рассказываем о 6 шагах создания проекта в midas GTS NX: формирование геометрии, задание материалов и свойств, генерация сеток КЭ, назначение нагрузок и граничных условий, формирование стадийности, создание расчетного случая и настройка решателя, расчет модели и анализ результатов.
Размещение рекламы