VetCAD

Программа подсчета спецификаций КЖ и создания ведомости расхода стали. VBA Excel 2007.

    3 оценки

AlexV

размещено: 14 Августа 2009
обновлено: 12 Марта 2014
Предлагаю протестировать программу для создания и изменения спецификаций, а так же создания ведомости расхода стали (в основном, может пригодиться тем, кто занимается КЖ). В архиве краткое описание в Word-файле, и экселевские (Excel2007) файлы «Спецификация» и «Пример» ( первый можно сохранить как шаблон, и затем использовать при создании новых спецификаций, во втором –образец спецификаций и ведомости расхода стали, полученной с ее помощью)
Excel файл содержит базу данных по металлопрокату (которую можно дополнять), и несколько макросов: для создания спецификации, пересчета спецификации и создания ведомости расхода стали по созданным спецификациям (описание в архиве)
'*___________________________________*
Произвел небольшой "апгрейд":
-исправлены несколько ошибок в подсчетах (для некоторых категорий в столбцах «Итого»)
-Теперь можно задавать количество для типов конструкций, а в итоговой ведомости расхода стали появилась строка «Всего» с соответствующими данными..
-Появилась функция экспорта таблиц в Autocad. Нажатием кнопки экспортируются все спецификации из окна «Наименование конструкций» (создается новый файл в Auocad, таблицы последовательно вставляются..). Ведомость расхода стали экспортируется соотв. кнопкой на листе, предварительно необходимо выделить
диапазон.. Вообще, можно экспортировать любой выделенный диапазон на любом листе, запустив Module7.main (из списка макросов alt + F8); в этом случае, правда, форматирование в Акадовской таблице получится «от балды»

P.S напоминаю, что в названии листов должны быть только цифры/буквы.. Использование других символов может привести к ошибкам..
P.P.S Оказалось, названия марок сборочных единиц не должны совпадать с адресами ячеек. То бишь не надо назвать закладную MN1, ошибка будет.. Так что в названиях марок кириллицу используйте..
Программа подсчета спецификаций КЖ и создания ведомости расхода стали. VBA Excel 2007.1
Программа подсчета спецификаций КЖ и создания ведомости расхода стали. VBA Excel 2007.2
Программа подсчета спецификаций КЖ и создания ведомости расхода стали. VBA Excel 2007.3

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные участники
Авторизоваться
Комментарии 31-40 из 73
AlexV , 20 января 2011 в 13:44
#31
bradimava, на 2010 не тестировал, у меня установлен только 2007. Если хочешь, пришли образец своего файла мне на мыло (koralv & rambler.ru'), посмотрю в чем проблема..
AlexV , 21 января 2011 в 00:50
#32
bradimava, причину нашел.. У тебя наименование марки - 2 латинские буквы + цифра, а такая комбинация воспринимается экселем как адрес ячейки. Это конечно недоработка кода, но если поменяешь (цифру к примеру уберешь, или заменишь одну из букв на русскую), то работать будет..
bradimava , 21 января 2011 в 09:43
#33
Все заработало, спасибо большое :)
Латинские буквы и была проблема пользуюсь русскими.

Автора ресспект
VoLoS , 26 января 2011 в 17:05
#34
А можно эту програмулину в опен офисс перевести. Или как можно ее в опене открыть? Заранее Благодарен!!!
AlexV , 30 января 2011 в 23:08
#35
VoLoS, теоретически возможно все.. Но я с OO не работал, не знаю его совсем..
superGOY3000 , 30 марта 2011 в 14:43
#36
Шикарно. Автору поклон)
superGOY3000 , 14 апреля 2011 в 08:29
#37
При использовании возникли следующие недоразумения:
1. Добавил в базу арматуру A-IV. После при создании ВРС, когда непосредственно жмешь на кнопке "создать врс" выскакивает несколько раз оконце "ошибка №13 type mismatch" и ещё раза 4 вылетает просьба обновить значение каждого листа с отдельной конструкцией (у меня это напр. "днище монолитное", "ПС-1", "напрягаемая а-ра"...). Ну и собственно ВРС создается коряво. При добавлении данных в базу шрифта не меня. Как вообще: при изменении шрифтов прога нормально функционирует?

2. У меня ПС1 (которая типа пойдёт в ВРС отдельной строкой) содержит в своих сборочных единицах сетку С1. В графе "поз." эта сетка замаркирована как "С1" и её детали расписаны на отдельном листе под названием "сборочные единицы"(как и положено). Но после создания ВРС на листе ПС1 ссылка на сетку С1 получается битой а в графе "масса ед., кг" этой сетки пишется "#ИМЯ?". Вроде всё правильно сделал х.з. че она так...
3. Да, и ещё: в оконце "выберите листы для создания ВРС" под полем количества элементов присутствует безумная кнопка "comm" (у меня по кр. мере), при нажатии на которую excel повисает напрочь.

Могу собственно отправить файл со всей этой бедой)

Да и ещё: неплохо бы кнопки: "создание спецификации", "пересчет спецификации", "создание ВРС" и пр. расположить вертикально, так как весьма муторно постоянно экран по горизонтали проматывать, а так они будут всегда почти легко доступны) вот.
AlexV , 17 апреля 2011 в 00:06
#38
"не стреляйте в программиста, он лабает как умеет", тем более я и не программист вовсе:D
superGOY3000, koralv & rambler.ru, зашли файл, будет время - посмотрю.. Вообще, с добавлением не заложенных сразу типов арматуры косяки возможны. Я, честно говоря, написал сие творение для себя, под свои нужды, - "написал и забыл", так что багов неотловленных много. Стараюсь, конечно отвечать на жалобы. "безумная кнопка comm" - це видимо для отладки когда-то создал, а при перезаливке удалить забыл..
superGOY3000 , 24 апреля 2011 в 06:57
#39
Да всё нормально, дружище. Я например тебе благодарен ,ведь ты нам какбэ делаешь добряк;) А mail твой мне совсем неизвестен. Где его смотреть?
AlexV , 24 апреля 2011 в 16:47
#40
superGOY3000, в сообщении ниже мэйл же есть. "koralv & rambler.ru". ессно, поменять & на @..
zip

1.33 МБ

СКАЧАТЬ