VetCAD

Программа подсчета спецификаций КЖ и создания ведомости расхода стали. VBA Excel 2007.

    3 оценки

AlexV

размещено: 14 Августа 2009
обновлено: 12 Марта 2014
Предлагаю протестировать программу для создания и изменения спецификаций, а так же создания ведомости расхода стали (в основном, может пригодиться тем, кто занимается КЖ). В архиве краткое описание в Word-файле, и экселевские (Excel2007) файлы «Спецификация» и «Пример» ( первый можно сохранить как шаблон, и затем использовать при создании новых спецификаций, во втором –образец спецификаций и ведомости расхода стали, полученной с ее помощью)
Excel файл содержит базу данных по металлопрокату (которую можно дополнять), и несколько макросов: для создания спецификации, пересчета спецификации и создания ведомости расхода стали по созданным спецификациям (описание в архиве)
'*___________________________________*
Произвел небольшой "апгрейд":
-исправлены несколько ошибок в подсчетах (для некоторых категорий в столбцах «Итого»)
-Теперь можно задавать количество для типов конструкций, а в итоговой ведомости расхода стали появилась строка «Всего» с соответствующими данными..
-Появилась функция экспорта таблиц в Autocad. Нажатием кнопки экспортируются все спецификации из окна «Наименование конструкций» (создается новый файл в Auocad, таблицы последовательно вставляются..). Ведомость расхода стали экспортируется соотв. кнопкой на листе, предварительно необходимо выделить
диапазон.. Вообще, можно экспортировать любой выделенный диапазон на любом листе, запустив Module7.main (из списка макросов alt + F8); в этом случае, правда, форматирование в Акадовской таблице получится «от балды»

P.S напоминаю, что в названии листов должны быть только цифры/буквы.. Использование других символов может привести к ошибкам..
P.P.S Оказалось, названия марок сборочных единиц не должны совпадать с адресами ячеек. То бишь не надо назвать закладную MN1, ошибка будет.. Так что в названиях марок кириллицу используйте..
Программа подсчета спецификаций КЖ и создания ведомости расхода стали. VBA Excel 2007.1
Программа подсчета спецификаций КЖ и создания ведомости расхода стали. VBA Excel 2007.2
Программа подсчета спецификаций КЖ и создания ведомости расхода стали. VBA Excel 2007.3

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные участники
Авторизоваться
Комментарии 71-73 из 73
9imi , 12 декабря 2018 в 08:44
#71
Здравствуйте, уважаемый автор. Не работает создание ВРС. А именно, не создается диапазон для сборочных единиц. При создании его вручную и вставки гиперссылки в ячейку "наименование", все ОК. Офис 2019 на винде 7 64х. Помогите, пожалуйста.
9imi , 12 декабря 2018 в 11:38
#72
Цитата:
Сообщение #71 от 9imi
Здравствуйте, уважаемый автор. Не работает создание ВРС. А именно, не создается диапазон для сборочных единиц. При создании его вручную и вставки гиперссылки в ячейку "наименование", все ОК. Офис 2019 на винде 7 64х. Помогите, пожалуйста.

Отбой. Разобрался. В ячейке обязательно должен быть хоть какой-нибудь символ, отличный от цифры. Тогда все работает.
Isanovvo , 12 января 2019 в 00:06
#73
Спасибо, Друг!!!
zip

1.33 МБ

СКАЧАТЬ