Новости ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

10.01.2020ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

ПЕНОПЛЭКС активно участвует в строительстве Сколково

Высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применяется для возведения многих объектов инновационного центра «Сколково».
23.12.2019ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

ПЕНОПЛЭКС® усиливает свое присутствие в Центральной Азии

Компания «ПЕНОПЛЭКС» расширяет географию своих производств. Открылся завод по выпуску эффективной теплоизоляции в Узбекистане.
16.12.2019ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

Деформационные швы из теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®

Сегодня возводится всё больше многоэтажных многосекционных зданий, обладающих значительной высотой и площадью. Несущие конструкции подобных объектов испытывают высокие нагрузки под воздействием изменения температуры, неравномерной осадки грунта, усадки бетонной смеси при отвердевании, не говоря уже о сейсмическом факторе. Надежным средством для снижения риска деформаций от нагрузок служат деформационные швы, которыми рассекаются конструкции здания, прежде всего, стены.
30.10.2019ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

Один из самых энергоэффективных материалов

Одним из основных направлений повышения энергоэффективности является внедрение в практику строительства и реконструкции энергосберегающих конструктивных систем, основой которых служат высококачественные теплоизоляционные материалы.
17.10.2019ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

Умный город должен быть бережливым

Администрация Москвы анонсировала внедрение систем «умного отопления»
20.08.2019ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

BIM-МОДЕЛИ ОТ «ПЕНОПЛЭКС» В ПОМОЩЬ ПРОЕКТИРОВЩИКАМ

Компания совершила качественный скачок в освоении BIM-технологий в начале 2018 года, когда загрузила свои модели на портал «Библиотека BIMLIB», который является одной из самых популярных в России платформ для скачивания качественных BIM моделей. За 2018 год компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» вошла в ТОП 20 наиболее популярных BIM-библиотек производителей всех видов строительных материалов.
30.07.2019ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

О пользе развития норм и правил

15 июня 2019 года вступили в силу изменения в основном нормативном документе по проектированию систем теплозащиты. Речь идет об СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий. Изменение № 1 к документу утверждено приказом Минстроя РФ от 14 декабря 2018 г. № 807/пр.
05.07.2019ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

«ПЕНОПЛЭКС» открыл новый завод по производству теплоизоляции в Нижегородской области

Девятая производственная площадка компании призвана удовлетворить потребность в качественной теплоизоляции как профессиональных строителей, так и частных застройщиков Приволжского ФО.
01.02.2019ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

«Зеленая» технология применения ПЕНОПЛЭКС®

Сообщение об утверждении первых российских «зеленых» стандартов лишний раз подчеркнуло отчетливый тренд развития строительных технологий в сторону экологии и охраны окружающей среды.

Речь идет о следующих четырех нормативных документах, которые должны вступить в силу 1 февраля:
18.12.2018ООО ПЕНОПЛЭКС СПб

Зелень на крыше: российские перспективы

В ближайшее время в России должен появиться стандарт на озеленение крыш. Об этом заявил депутат Мосгордумы, президент МГСУ профессор Валерий Теличенко. Документ будет носить рекомендательный характер, но в то же время на него смогут опираться жители домов с «зелеными крышами» в случае протечек и других неисправностей кровли.
Размещение рекламы