Реклама i
ФОТОТЕХ
VetCAD

Избранное из блогов

Список блогов

как я заказывал-заказываю программы

Попытка заказать программу под AutoCAD Civil разными способами в течение трех с половиной месяцев не дала ничего, кроме впустую потраченного времени, и по-прежнему нерешенной задачи. За вполне реальные деньги. Вероятно, действующих программистов ничтожно мало, они плотно заняты, и дополнительный заработок им не нужен.

17379
71
1/5.00

Узлы примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Часть 2

Может быть, кому-нибудь пригодится. Что нужно знать, чтобы проектировать узлы примыкания (конечно, это исключительно личное мнение, с другой стороны мне этого пока хватало).  Немного текста и несколько примеров в картинках.

52615
1
3/5.00

Узлы примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Часть 1

Может быть, кому-нибудь пригодится. Что нужно знать, чтобы проектировать узлы примыкания (конечно, это исключительно личное мнение, с другой стороны мне этого пока хватало). Немного текста и несколько примеров в картинках.

27287
2
2/5.00

Три вопроса о дополнительных данных в AutoCAD и об Xdata в частности

1. Странная ситуация с Xdata. 2. Для чего созданы Xdata. 3. Дискуссия о способах определения описательных данных об объектах. По мотивам обсуждений на форумах.

3842
1/5.00

Экзамен PPE и железное кольцо

Экзамен PPE (получение лицензии “Профессионального Инженера” в Канаде. Часть-2) и получение кольца инженера.

8688
28

AreaTester - еще плагин под AutoCAD линейки SuperBoundary, TotalBoundary

Новый плагин под AutoCAD - AreaTester от Debalance: - определяет площади на чертеже, - заполняет площади заливками цветом, - создает контуры площадей закмнутыми полилиниями, - автоматически вставляет надписи номеров площадей, величин площадей, - формирует списки площадей с приданием площадям номеров, - экспортирует список площадей в буфер обмена или в файл (*.txt, *.csv), - добавляет в чертёж таблицы списков площадей.

2661
9
2/5.00

Об автоматическом проектировании. За что купил...

"Одна бабка рассказала". :)  Системы автоматического проектирования, авто-CAD по техническому заданию. Заказчик формулирует требования, и получает готовый проект в нужных стандартах, сведения обо всех нужных производителях или даже сразу изготовленные для него изделия.

1538
2

Получение лицензии “Профессионального Инженера” в Канаде. Часть-1, Начало

Давно я не писал в свой блог. Просто не было интересных новостей. Полгода назад я таки решил штурмовать “Ассоциацию Профессиональных Инженеров Онтарио”. И тут есть о чем рассказать.

23237
29

От перемены мест слагаемых...?

Правильно ли мы считаем стропильные фермы

14408
57
6/3.17

Бритва ACAD'а

Не следует создавать в AutoCAD новые сущности, если задачи можно удовлетворительно решить имеющимися средствами. Лучше не сохранять в AutoCAD многие сущности, если задачи можно удовлетворительно решить меньшим числом средств. Задачи общего назначения необходимо решать в базовом AutoCAD. «Бритва» - инструмент, помогающий отбрасывать («сбривать») маловероятные, неправдоподобные объяснения.

1850
5

Вторая часть заметки про расчет сечения усиленных железобетонных конструкций по НДМ

Данная заметка является продолжением предыдущей: https://dwg.ru/b/igos/236. Но сейчас рассмотрен чуть более сложный случай: расчет усиления внецентренно-сжатого элемента предварительно напряженными распорками.  

9329
15
10/5.00

Сравнение Revit, Tekla и Allplan для конструктора КЖ

В поисках оптимального решения поработал в течении 2-3 месяцев над своими реальными объектами в альтернативных ревиту продуктах. О результатах - см. ниже. Всё сравнение построено на основе моего опыта и потребностей в работе, как конструктора, работащего на 95% только в BIM и проектирующего на 90% - монолитные гражданские здания По версиям ПО: Revit 2015 и 2017, Tekla 2018 и 2017, Allplan 2015, 2018

31275
34
19/4.79

Учебный пример № 5. Энергетический подход при вычислении DIF для квазистат. упруго-пластического pushdown в расчетах на прогрессирующее обрушение

В примере № 4 выполнено сравнение значений DIF, полученных в том числе с использованием энергетического подхода, по которому без учета демпфирования DIF=1.5, с учетом – DIF=1.36. Приведем обоснование этих величин.

3570
2

Сметный расчет стоимости СМР при возведении манежного гаража с рампой, с гр. подъемником и мехпаркинга

Поставлена задача разместить не менее 150 машиномест. Проведен сметный расчет стоимости СМР по возведению паркинга манежного хранения с кольцевой рампой, полным отказом от рампы в пользу гр. подъемников и механизированного парковочного решения с роботизированным оборудованием

6505