Реклама i
ФОТОТЕХ
VetCAD

Избранное из блогов

Список блогов

Учебный пример № 4. Вычисление DIF для квазистатического упруго-пластического pushdown-анализа в расчетах на прогрессирующее обрушение

Продолжим разбирать пример № 2, который будем рассматривать в квазистатике с использованием коэффициентов динамичности DIF по нормам США (GSA/UFC2016) и отечественному пособию.

6437

Учебный пример № 3. Геомфизлинейный динамический расчет vs геомфизлинейный квазистатический pushdown/pulldown-анализ

Рассмотрен третий пример, выполненный в пк Лира 10.8. Цель заметки – демонстрация разницы между пушдаун и пулдаун анализами.

5725
3

Типичные ошибки применения Plaxis 2D при расчете котлованов

С разрешения автора, д-ра Ir. Gouw Tjie Liong, Binus University, Джакарта, приводится перевод статьи «Типичные ошибки применения Plaxis 2D при расчете котлованов», опубликованной в International Journal of Applied Engineering Research в 2014 году. 

13487
15
10/5.00

Книга. Возможные технологии расчета на прогрессирующее обрушение

Прогрессирующее обрушение: методики расчета коэффициентов динамичности, позволяющие существенно повысить экономичность проектных решений, нелинейные шарниры, энергетический подход

10854
12

Учебный пример № 2. Расчет в Femap11.0+NastranNX8.5 металлической рамы на прогрессирующее обрушение в физически-нелинейной динамической постановке

Рассмотрен второй пример. Целевая аудитория: студенты старших курсов, магистранты и инженеры. Цель заметки – популяризация расчетов на прогрессирующее обрушение в физически-нелинейной динамической постановке.

7259

Курсы расчетчиков МК - to be, or not to be ?

Нужны ли коммерческие курсы расчетчиков металлических конструкций ?

35694
218
44/4.94

Список литературы и темы для магистерских работ по вопросу прогрессирующего обрушения и живучести. Примерный состав курса лекций

В этой заметке содержатся ответы на два вопроса: рекомендуемый список литературы? рекомендуемые темы для магистерских диссертаций?

11114

Возможности OD/DB. Статья 3. Технология OD/DB – определение характеристик объектов; объектные модели

Технология OD/DB – средства удобного и полноценного определения самими пользователями любых неграфических характеристик объектов в чертежах/моделях базового AutoCAD, способ создания объектных моделей, т.е. моделей, удобных для программного анализа данных.

3813
15

Добавление к предыдущему: Есть решения с описательными данными у самого Autodesk

Стоит все-таки добавить к предыдущей статье, что сам Autodesk ведь создал достаточно удобные пользователям команды для работы с описательными, дополнительными данными. Хотя и в вертикальном приложении к AutoCAD - в Map 3D. Возможно, что Autodesk было бы совсем не сложно перенести эти инструменты в базовый AutoCAD.  

2366

Как с расширенными данными у «смежника» AutoCAD

У конкурента AutoCAD, в MicroStation, давно существует штатный набор инструментов для определения у графических элементов дополнительных неграфических данных – «расширенных данных». Эти инструменты - Tags - очень просты, легко осваиваются пользователями, и позволяют определять графические элементы как объекты, позволяют описывать их неграфические характеристики.

11310
52
1/5.00

Что такое "Пожарный отсек"?

Как известно, с понятием «Пожарный отсек» связано очень много требований нормативных документов...

47399
14
7/4.43

Итоги за год работы. Как в Канаде поднимают зарплату.

Исполнился год с начала моей работы в Торонто. Коротко о том с чего я начинал и где я сейчас в профессиональном плане.

26155
29

Возможности OD/DB. Статья 2. Технология OD/DB – 100%-е формальное качество, стандартизация чертежей/моделей

Технология OD/DB – способ организации черчения, позволяющий достаточно легко выдерживать 100%-е формальное качество чертежей/моделей, позволяет создавать формализованные описания чертежных стандартов, позволяет обеспечить стандартизацию создаваемых чертежей/моделей

5589
25

Расчет усиления сечения железобетонного элемента по нелинейной деформационной модели

В данном посте приводится пример расчета усиления композитным материалом нормального сечения ж/б элемента по нелинейной деформационной модели, а также производится сравнение полученных результатов с расчетом по методу предельных усилий. 

15355
20
13/5.01

Возможности OD/DB. Статья 1. Технология OD/DB - чертить быстрее, легче и удобнее

Технология OD/DB – способ организации черчения, позволяющий его ускорить, облегчить, сделать удобнее. При этом способе организации черчения уменьшается количество необходимых действий, многие действия производятся автоматически, многие действия и возможные ошибки исключаются технологически.

4754
6
4/4.00